Рафаэль НадальРафаэль Надаль.

Рафаэль Надаль прошел в 1/2 финала в Бангкуи

Очередной мастер класс. Рафаэль Надаль стрелой мчится к очередному трофею теперь уже в Таиланде.

В четвертьфинале турнира в Бангкоке испанец в двух сетах спокойно переиграл Михаила Кукушкина. За весь матч казах сумел отстоять лишь пять геймов. 6-2, 6-3. В полуфинале Надаль сыграет против победителя пары Гулбис — Гарсия-Лопес.

Ярко Ниеминен продолжает выбивать сеяных теннисистов. После победы над Виктором Троицки финн одолел и Юргена Мельцера. Ниеминен легко переиграл соперника в первом сете 6-3. Во второй партии Мельцер попытался навязать борьбу, и сумел перевести игру на тайбрейке, где все же уступил 4-7. За выход в финал Ниеминен сыграет против Бенджамина Беккера.

Немец довольно легко переиграл соотечественника Даниэла Бранса. На протяжении всего поединка 65-я ракетка мира уверенно играл на своей подаче, да не забывал реализовать брейкпоинты. Как результат 6-4, 6-2. Немец третий раз в этом сезоне попытается пробиться в финал соревнований серии АТР.