Рафаэль Надаль легко победил Поля-Анри Матье

Вспышка активности от лидера мирового рейтинга. Рафаэль Надаль мгновенно развеял сомнения относительно собственных физических кондиций, сверхуверенно преодолев в 1/8 финала Уимблдона.

После двух подряд тяжелых пятисетовых побед над, скажем так, проходными соперниками и заявления о травме, испанец по 2:00 расколол Поля-Анри Матье из Франции.

За весь матч второй сеяный не отдал 66-му в списке АТР сопернику ни одного гейма на собственной подаче. Зато, реализовав один брейк-пойнт, записал в свой актив первую партию — 6-4. И это было только начало. В следующем сете Надаль продолжал стабильно действовать подавая и удвоил эффективность игры принимая. Как следствие, преимущество Рафы возросло до двух выигранных партий — 6-2.

В третьей части противостояния Матье уже даже не сопротивлялся. Вложившись в 32 минуты, чемпион Уимблдона 2008 победным ейсом снова оформил 6-2 в свою пользу. Следующий на пути Надаля к уже 4 финалу лондонского Грэнд Слэм — чех Томаш Бердых.