ПСВ из начал новый чемпионат с победы

Голландский ПСВ присоединился к лидерам Эредивизии по итогам первого тура нового чемпионата. В выездном поединке против "Херенвена" подопечные Фреда Рутений событий не форсировали и лишь на 52 минуте создали первый по-настоящему опасный момент.

Шведский нападающий Ола Тойвонен с убийственной позиции расстрелял ворота "Херенвена" головой. Со второго этажа отличились и хозяева поля. Копич после подачи с углового установил паритет. На 82 свое слово вновь сказали гости. Ола Тойвонен демонстрирует, что играет хорошо не только головой — гол красавец от шведского форварда. Ну и наконец вопрос о победителе на 91 минуте не менее красивым ударом определил Енгелар. 3:1 по команде из Эйндховена.