Определили победителей Всеукраинских соревнований на приз Ивана Зубковского

Недавно состоялись десятые Всеукраинские юношеские соревнования по греко-римской борьбе на приз основателя Миргородского курорта Ивана Зубковского. За призы боролись юноши в возрасте от 9 до 16 лет из Киева, Донецка, Запорожья, Севастополя, Дружковки, Краматорска, Краснодона, Стаханова, Верхнеднепровска, Кременчуга, Путивля, Сарнова, Хорола — всего 111 спортсменов.

Самой многочисленной была команда миргородцев. Они и завоевали командное, первое место. Второе место в командном зачете завоевали юные борцы из Стаханова Донецкой области, а третье — спортсмены из Запорожья. Призерами в своих весовых категориях стали миргородцы — братья Назар и Захар Дерюгы, Александр Троцько, Михаил Малашенко, Андрей Кузьменко, Дмитрий Балко, Мансур Рахманов, Вячеслав Неделько.