Олег ЯщукОлег Ящук.

Олег Ящук отличился, забив гол в ворота бывшей команды

Украинский десант вспыхивает активностью в Бельгии! Олег Ящук принес «Серкль Брюгге» победу над 30-кратным чемпионом страны «Андерлехтом».

Шла 4-я минута встречи, когда наш соотечественник в падении коварно перебросил голкипера оппонентов, однако «пурпурно-белых» спасла штанга. Далее Ящук притаился на углу штрафной и попытался сыграть на добивании, когда Прото эффектно парировал выстрел Рейналдо. Впрочем, отличиться помешал отчаянный подкат защитника.

Отличного паса от того все же Рейналдо Олег дождался уже во втором тайме. И вот на этот раз мяч наконец оказался в сетке. Отличившись четвертым голом в сезоне Ящук, установив окончательные 1:0 в пользу «Серкль Брюгге».

Между тем единолично лидировать в бельгийском чемпионате продолжает «Генк». «Магистры» не почувствовали достойного сопротивления со стороны «Стандарда». Благодаря Огунджими и Карлосу «сине-белые» обеспечили два мяча преимущества уже к 14-й минуте. Далее хозяева поля пропустили гол-красавец от Корселы-Гонсалеса, на который еще до перерыва успели ответить точным ударом Воссена. Во второй половине игры команды обменялись мячами Чите и Тежеро. Поэтому, 4:1 — в активе «Генка» уже 29 очков полученных в 11-ти матчах.