Одной рукой полтавчанка завоевала золото чемпионата Европы

Юная полтавчанка Светлана Харипончук (1992 года рождения) может считать себя нынешний сезон довольно успешным. Наша землячка завоевывала награды на всех соревнованиях по армспорту, в которых она участвовала.

Сначала в Полтаве на чемпионате Украины по армспорту Светлана завоевала бронзовую медаль среди девушек в весовой категории 50 кг — левой рукой. Впоследствии на чемпионате Украины в Севастополе Харипончук завоевала серебро среди женщин до 50 кг — правой рукой. И наконец на чемпионате Европы среди юниоров в Москве наша землячка, воспитанница тренера С. Олейника, стала чемпионкой Европы по армспорту в борьбе левой рукой среди девушек в весовой категории 45 кг. Здесь полтавчанка опередила серебряного призера Елену Пашинцеву (Россия) и бронзового — Диану Бугай (Украина). А вот в борьбе правой рукой Светлана Харипончук в Москве была четвертой.

Также и другие наши земляки — представители армспорту — могут считать нынешний сезон, который еще далеко не закончился, успешным для себя. На чемпионате Украины в Севастополе полтавчанка Лилия Занько завоевала две медали в весовой категории 70 кг: серебряную — левой рукой и бронзовую — правой. А на юниорском чемпионате Украины в Полтаве наши земляки завоевали наибольшее количество медалей среди представителей всех других регионов страны — 17. Правда, среди них только 1 золотая, которую завоевал Артем Дорошенко в категории 85 кг, правой рукой. А медалистами тех соревнований в разных весовых категориях были юные спортсмены Полтавщины: Инга Сидорова, Любовь Крюк, Елена Аносова, Диана Швачко, Олег Дудко, Андрей Рябуха, Сергей Булаев, Дмитрий Сенчакович, Роман Громов, Артем Дорошенко (до золота он добавил еще серебро — левой рукой), Андрей Павлюченко, Олег Цыба.