ВолейболВолейбол.

Новый волейбольный сезон начался для лубенчан с победы

Первый этап Кубка Украины группа «А-1» «Фаворит» (Лубны) — «Днепр» (Днепропетровск) — 3:0 (25:19, 25:13, 25:13).

Поздравим нашу команду со стартом сезона, а также с прогнозируемой победой. Матчу между «Фаворитом» и «Днепром», который состоялся в спорткомплексе УМВД в Полтаве, предшествовало торжественное открытие.

С приветственным словом к многочисленным болельщикам обратились начальник областного управления по вопросам физической культуры и спорта Виктор Пожечевский, президент СК «Фаворит» Владимир Дорош и вице-президент команды Вячеслав Яворский.

Касательно самой игры, то более менее достойное сопротивление гости оказывали лишь в первой партии. На первую технический перерыв команды даже ушли при счете 8:6 в пользу днепропетровцев. Дальше же события развивались по сценарию «Фаворита».

Наиболее активными действиями в составе хозяев выделялись Игорь Дегтев и Станислав Корниенко. Львиную долю работы выполнил капитан Александр Фурман, который отыграл матч без замен.

Послематчевый комментарий главного тренера СК «Фаворит» Сергея Соснина:

— Это у нас не только первая игра в сезоне, а вообще первая спарринг игра. Тренироваться можно много, но действительно в действии команду можно оценить только в таких встречах. К залу, покрытие которого считается жестковатым, мы уже постепенно приспособились. Относительно выводов об игре, считаю их делать еще рано. Давайте лучше после матча с «Юракадемия-2» поделюсь итоговым впечатлениям.

Следующие матчи первого этапа Кубка Украины в группе «А-1» состоятся:

05.09 16.00 — «Юридическая академия-2» (Харьков) — «Днепр» (Днепропетровск) 06.09 16.00 — «Фаворит» — «Юридическая академия-2» (Харьков) .

Соревнования пройдут в спорткомплексе ГУМВД по адресу г. Полтава ул. Пушкина 83-б.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).