Новак Джокович завоевал путевку в четвертьфинал турнира

Третья ракетка планеты — серб Новак Джокович — пробился в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису.

Последний представитель США на турнире — Робби Джинепри уступил в первом сете, а впоследствии реваншировался во второй партии — 6:2. Этот счет так разозлил балканцы, что в дальнейшем он просто смел оппонента с корта, отдав американцу всего три гейма в двух сетах. 6:4, 2:6, 6:1, 6:2.

В четвертьфинале на пути Джоковича станет Юрген Мельцер. Австриец в поединке четвертого круга одолел обидчика Энди Роддика — грузина с российским паспортом Теймураза Габашвили. 7:6, 4:6, 6:1, 6:4.

Тем временем в женском турнире уверенно идет к финалу первая ракетка мира Серена Уильямс. Теннисная королева пробилась в 1 / 4, разгромив Шахар Пир. Израильская теннисистка смогла за матч выиграть лишь 4 гейма. Дважды 6:2.