Новак Джокович вывел сборную Сербии в полуфинал

Сборная Хорватии на собственном корте капитулировала перед принципиальными соперниками в четвертьфинальном противостоянии Кубка Дэвиса.

Третий игровой день команды начали при счете 2:1 в пользу гостей. Поэтому для того, чтобы продолжить борьбу, Марину Чилич необходимо было переиграть вторую ракетку планеты — Новака Джоковича.

В предыдущих четырех поединках этих соперников победил серб. Не собирался нарушать эту тенденцию и в пятой встрече. В каждой партии Чилич реализовывал по одному брейк-пойнт. Новак взамен за три сета сумел аж восемь раз выиграть гейм, принимая. В итоге вице-лидер мирового рейтинга отпраздновал более чем уверенную победу. 6:3, 6:3, 6:2. В полуфинале Кубка Дэвиса сербы померяются силами с чехами.