Новак ДжоковичНовак Джокович.

Новак Джокович получил второй трофей в сезоне

Джоко защитил титул. Второй теннисист планеты Новак Джокович второй год подряд торжествовал на турнире серии АТР-500 в Пекине.

В финале открытого чемпионата Китая по теннису сербу противостоял Давид Феррер. Удобным соперником испанца не назовешь — в предыдущих восьми очных встречах Джокович и Феррер одержали по четыре победы.

Впрочем, на этот раз шансов у Давида было немного. В первом сете Новак реализовал оба брейк-пойнта, которые у него были. В Феррера таких шансов не было вообще — 6:2. Испанец выиграл гейм на прийоме, уже во второй партии.

Однако при счете 4:2 в пользу Давида балканец продемонстрировал удивительную волю к победе, выиграв четыре гейма подряд добыл победу и отстоял свой титул — 6:2, 6:4. Второй трофей в этом году для Джоковича и второй добытый на азиатском континенте.