Николай Давыденко успешно сыграл дебютный матч после травмы

3-месячный перерыв на игру не повлиял.

Второй номер посева травяного турнира в Галле россиянин Николай Давыденко успешно сыграл дебютный матч после травмы запястья. Хозяин кортов Симон Гройл сумел навязать борьбу только в первой партии.

Обменявшись брейками теннисисты довели сет до тайбрейка, на котором немцу ничего не светило, 7:1 — первая партия за россиянином. Второй сет зеленых кортов в Галле уже никого не интересовал. Красноречивые шесть ноль выводят Давыденко во второй круг.

Тем временем на кортах Лондона сверкает юное болгарское дарование. Грегор Димитров пробился во второй раунд турнира Queen's club. Отдав первый сет в матче против серба Алекса Богдановича 19-летний балканецьустановил паритет во второй партии. Из-за дождя теннисисты вынуждены были пойти на отдых едва начав решающий сет.

Как выяснилась, это было на пользу Димитрову. 4:6, 6:3, 6:4 — теперь болгарский победитель юниорских Us Open и Wimblendon 2008 попытается переиграть восьмого сеяного испанца Фелициано Лопеса.