Николай Давыденко не сумел защитить прошлогодний титул

Защитить титул не удалось. Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал грунтового турнира в Германии.

Помехой прошлогоднем победителю Гамбурга стал 82 номер рейтинга АТР Андрей Голубев. Довольно неожиданно казах в двух сетах переиграл первого номера посева. Дважды 6-4 в следующем раунде Голубев сыграет против Дениса Исомина.

Представитель Узбекистана в непростом поединке одолел хозяина кортов Юлиана Райстера. Проиграв первую партию 6-3, Истомин с таким же счетом реваншировался в следующей.

В заключительном сете сильнее теннисисты сумели определить только на тайбрейке. А здесь уже теннисная лотерея была на стороне узбека 7-3. По 2:00 и 9 минут Истомин подал 11 эйсов.

Не сумел порадовать собственные трибуны и десятый сеяный Филипп Кольшрайбер. Две партии было достаточно Томасу Белуччи чтобы стать одним из четвертьфиналистов. 7-5, 6-4. В следующем раунде бразилец впервые встретится с итальянцем Андреасом Сеппо.