«Энергия» выиграла львовское дерби

Новый чемпионат Украины по футзалу стартовал из львовского дерби, в котором сошлись "Энергия" и ТБД. В отличие от последнем поединке этих команд в прошлом сезоне, ожесточенной борьбы на этот раз не получилось.

"Энергетики" смогли открыть счет на 9-й минуте. Накрутив двух игроков, Сергей Задорожный выстрелил по воротам, траекторию полета существенно откорректировал Цимбалюк. Через минуту счет уже был равный — Кардаш выбежал из ворот, чтобы перехватить мяч и проиграл воздушную дуэль Ткачуку.

После этого интриги в поединке становилось все меньше. Рогачев на 7-ми метрах принял мяч и с разворота вывел "Энергию" вперед. Увеличил отрыв "энергетиков" Дмитрий Иванов, переправив мяч в сетку ворот "Энергии" после длинного паса Романова.

Следующего гола в поединке львовским болельщикам пришлось ждать аж 10 мин. второго тайма. Задорожний воспользовался обрезкой, сместился вправо и пробил между ног Колтка — дубль и 4:1. Точку в поединке поставил, как ни странно, ТБД. На последней минуте встречи Андрей Ткачук сократил отставание.