Энди МюррейЭнди Мюррей.

Энди Мюррей прошел в финал Мастерса в Шанхае

Британец на этих соревнованиях еще ни разу не отдавал хотя бы сета. Не стал исключением и матч против Хуана Монако.

Показывать игру на уровне аргентинцу удалось лишь в первой партии. Мюррей уже на старте поединка повел в счете. Но Монако, проявив волю к победе, не позволил британцу воспользоваться случаем и подать на сет. Правда, уже в следующем гейме четвертая ракетка мира продемонстрировал свой класс игры, и не упустил еще одного случая выйти вперед — 6:4.

Такой ход поединка лишь вдохновил Энди. Во втором сете британец сверхуверенно действовал на собственной подаче, при этом не забыв взять геймы на подаче аргентинца. Как следствие 2 из 2-х реализованных брейк-поинтов и 6:1 в пользу Мюррея. Это уже четвертый финал британца в этом сезоне. В предыдущих трех Энди лишь однажды покидал корт победителем.