US OpenUS Open.

Энди Мюррей покидает US Open

С получением первого титула серии Грэнд Слэм придется подождать до В следующий году. Энди Мюррей довольно неожиданно покидает US Open. Уже в третьем раунде британец сдался перед Станиславом Вавринкой.

Обменявшись победами на тай-брейках в дебютных партиях, соперники сыграли еще два изнурительных сети, а в каждом преимущество в 1 брейк была за швейцарцем. 6:7, 7:6 и дважды по 6:3. Следующий соперник Вавринки — Сэм Кверри. Хозяин кортов не подвел местную публику в матче против Николаса Альмагро — 6:3 и дважды по 6:4.

Немало сторонников в Нью-Йорке и у Рафаэля Надаля, а после победы над Жилем Симоном болельщиков в первой ракетки мира лишь прибавится. Убедительные — 6:4,6:6 и 6:2. В 1 / 8 на Рафу уже ждал соотечественник Фелисиано Лопес. Собственно испанец сумел пройти последнего из украинцев. Сергея Стаховского, правда, приходится жаловаться не на собственную игру, а на травму, которая обострилась в начале второго сета.