Энди Мюррей победил на Мастерс в ШанхаеЭнди Мюррей победил на Мастерс в Шанхае.

Энди Мюррей победил на Мастерс в Шанхае

Шанхайский титул едет в Британию. Энди Мюррей завоевал второй турнир в сезоне и шестнадцатый в карьере.

Четвертая ракетка мира довольно уверенно одолел в финале азиатского Мастерса Роджера Федерера. Мюррей агрессивно начал игру против швейцарца, и уже в ранних геймах торжествовал на подаче соперника. Федерер попытался выровнять положение, но вместо этого в конце сета вторично проиграл свой гейм.

В следующей партии ничего не изменилось. Благодаря хорошей первой подаче Мюррея, которая неизменно проходила у британца в этой встрече, швейцарец так и не смог реализовать хотя бы один брейкпоинт в матче. А «щедрый» Энди подарил Роджеру всего два гейма. 6-3, 6-2 за 1 час и 25 минут — Мюррей взял реванш за поражение на Австралиан Опен. Кроме кубка со странным зверьком, шотландец получает чек на сумму более 600 тысяч долларов и тысячу рейтинговых очков.