Энди Мюррей пробился в четвертьфиналЭнди Мюррей пробился в четвертьфинал.

Энди Мюррей без проблем пробился в четвертьфинал

Энди Мюррей без проблем пробился в четвертьфинал теннисного Мастерса в Шанхае.

В третьем круге британец в двух сетах справился с Жереми Шарди. Единого триумфа на подаче француза хватило Мюррею, чтобы записать стартовую партию в свою пользу — 6:3. Мало что изменилось и во втором сете. Опять реализовав один брейк-пойнт, на этот раз британец победил со счетом 6:4.

Молниеносно провел свой матч Новак Джокович. Серб и мокрого места не оставил от Ришара Гаске. Француз и глазом не успел моргнуть, как уступил в первой партии 1:6. Погром от Новака продолжился и во втором сете. Все те же 6:1 — Джокович в режиме тренировки проходит в четвертьфинал, где встретится с Гарсией-Лопесом.

Испанец, в свою очередь, продолжает демонстрировать удивительный теннис. После победы на турнире в Пекине, Лопес уверенно преодолевает турнирную дистанцию и на кортах Шанхая. 35-я ракетка мира в двух сетах переиграл Томаша Бердыха. На тайбрейке первой партии чех уступил 4:6. Во втором же сете Лопес не хотел ждать тайбрейка — 7:6, 6:3 в итоге.