Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль НадальПервая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Надаль сенсационно проиграл в полуфинале PTT Thailand Open-2010

Первая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно проиграл в полуфинале турнира PTT Thailand Open-2010, призовой фонд которого составляет 551 000 долларов.

В субботу первая ракетка мира 24-летний Рафаэль Надаль встречался со своим 27-летним соотечественником, 53-м номером рейтинга АТР Гильермо Гарсия-Лопесом. Надаль потерпел поражение в упорном трехсетовом поединке со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 3:6. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Нынешний успех позволил Гарсия-Лопесу открыть счет своим победам в противостоянии с девятикратным триумфатором турниров Большого Шлема — 1:3. Более того, до отчетной встречи в активе Гильермо даже не было никакой выигранной партии.

Теперь в финале нынешних соревнований в столице Таиланда испанцу предстоит померяться силами с 29-летним Яркко Ниеминеном из Финляндии, который ранее обыграл немца Бенджамина Беккера — 6:3, 6:2.

Дороги Гарсии-Лопеса и Ниеминена в официальных поединках до этого пересекались лишь однажды: в 2004 году в стартовом раунде турнира в Пекине Яркко взял верх — 7:5, 6:4.