На Кобеляччине состоялся первый официальный турнир по боксу

Открытое первенство Кобеляцкого района по боксу состоялся в специализированном зале бокса Кобеляцкого УВК № 1. В этих соревнованиях приняли участие 54 боксера из Лубенского, Глобинского, Новосанжарского и Кобеляцкого районов, — сообщили в Кобеляцкой райгосадминистрации.

В первом официальном поединке этого турнира встретились кобелячанин Алексей Зинченко (Тайсон) и лубенчанин Иван Химченко. В этом поединке победу одержал со счетом 3:0 в весовой категории 32 кг Алексей Зинченко.

Все поединки проходили в интересной и упорной борьбе. Награды нашли своих победителей и призеров.

В общекомандном зачете пятое место заняли решетиловские боксеры, четвертое — лубенские, третье — глобинский, второе — новосанжарский, а победителями стали кобеляччане.

Благодаря этому турниру спортсмены подготовились к чемпионату Полтавской области по боксу, который пройдет в городе Кременчуг с 23 по 26 февраля.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).