На Буковине и Прикарпатье отгремело «Александров Ралли»

В субботу, 13 августа, в Черновцах завершился двухдневный пятый этап чемпионата Украины по ралли «Александров Ралли». Гонка была посвящена памяти выдающегося украинского гонщика и инженера Андрея Александрова, в эти дни ему бы исполнилось 46 лет.

Как и ожидалось, победу в абсолютном зачете и классе N4 получил многократный чемпион Украины Александр Салюк младший. За ним расположились Юрий Кочмар и Александр Кравченко.

Единственным экипажем из Прикарпатья, который достался финиша, стала пилотажная пара Романа Марцинковского из Надворной и львовянина Романа Светка. В своем классе У9 они стали вторыми, а в абсолюте заняли 23 строчку среди 28 экипажей, которые финишировали.

Как заявил на заключительной пресс-конференции президент Автомобильной федерации Украины Евгений Червоненко, вполне возможно, что в следующем году на этих трассах пройдет этап чемпионата Европы по ралли, а уже в 2013 году — этап чемпионата мира (WRC). Все зависит от вердикта международных наблюдателей, присутствовавших на «Александров Ралли».

Источник: Репортер (укр.).