Shanghai MastersShanghai Masters.

Мюррей и Джокович — первые полуфиналисты

Энди Мюррей и Новак Джокович стали первыми полуфиналистами мужского теннисного турнира Мастерс Серии в Шанхае.

Сначала Мюррей, в рамках 1/4 финала, неожиданно легко одолел сопротивление далеко не самого простого соперника Джо Вилфрида Тсонга из Франции.

За весь матч последний смог отобрать у четвертого сеяного шотландца мизерные по собственным меркам четыре гейма. Уложившись в 55 минут Мюррей реализовал матч-бол, подытожив 6:2, 6:2 в свою пользу.

Не менее убедительно в полуфинальной стадии соревнований с призовым фондом более 3 миллионов долларов выглядел и Новак Джокович. Бескомпромиссный серб охладил пыл обидчика Томаша Бердыха и Энди Роддика Гильермо Гарсии Лопеса.

Пиренеец сделал три брейка в первой партии и еще один во второй. 6:2, 6:3 — Джокович близок к победе на втором подряд турнире в Поднебесной.