Молодежная «Ворскла» разгромила «Динамо» со счетом 4:0

В первенстве по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-лиги Украины 6 тура «Ворскла» (Полтава) разгромила «Динамо» (Киев) со счетом 4:0.

«Ворсклян» начали матч с хорошей авсе таки.

Андрей Бацула после паса с правого фланга попал в верхний угол, но мяч прошел выше ворот. Вторая атака полтавчан закончилась взятием ворот. Олег Баранник прорвался правым флангом и пробил в ворота.

В первом тайме «Ворскла» владела неоспоримым преимуществом. В вратаря Кинчака работы было много, пару раз он спасал команду в ситуациях один на один. А в конце тайма «вытянул» удар со штрафного с «девятки». Перед перерывом преимущество полтавчан переросла в еще одно взятие ворот. Пердута навесил с фланга в штрафную, где Кунья головой удвоил счет в пользу потавцив.

Во втором тайме картина игры ничуть не изменилась. Опять «Ворскла» большинство времени проводила в атаке. А киевляне даже на чужую половину поля зайти не могли. В результате «Ворскла» смогла еще дважды голами огорчить гостей. На 65-й минуте Сергей Волкодав, разобравшись с двумя защитниками, пробил в штрафную. Там Игорь Тимченко, сыграв на опережение, протолкнул мяч в сетку киевских ворот. А в конце матча Артем Козлов результативно закрыл навес с правого фланга — 4:0, сообщает пресс-служба ФК «Ворскла»