Copa Libertadores. 1/2Copa Libertadores. 1/2.

Мексиканский клуб второй раз в истории пробился в финал

Второй шанс в истории. Мексиканцы получили возможность вторично попытаться завоевать Кубок Либертадорес, благодаря выходу в финал "Гвадалахары".

Мексиканское "Депортиво" после ничьей на своем поле поехало в гости к "Унивесидад де Чили". Хозяева уже на двадцатой минуте могли открыть счет, но защитник в последний момент опередил Вальтера Монтилья. Через две минуты чилийцы же получили выпад в ответ и пропустили. Голкипер не справился с Хавьера Баеса.

До перерыва "Универсидад" имел шанс сравнять счет — после удара Контрареса мексиканцев спасла лишь перекладина. В начале же второго тайма "Гвадалахара" похоронила все надежды "Унивесидада" — Эдгар Мейя со второй попытки удвоил преимущество мексиканцев. 2-0 и 3-1 по сумме двух матчей.

Мексиканский клуб впервые с 2001 года и во второе в истории проходит в финал Копа Либертадорес. В решающем матче "Гвадалахара" встретится с победителем бразильского дерби "Сен Паулу" — "Инернасьйональ.