Мартина Навратилова получила награду имени Юджина Скотта

Мартина Навратилова награды достаются даже после завершения карьеры. Славная американская теннисистка стала лауреаткой престижной премии имени основателя журнала "Теннис Век" Юджина Скотта.

Эта награда пятый раз вручается международным залом теннисной славы. К Навратиловой ее успели получить Джон Макинрой, Андре Агаси, Белые Джин Кинг и Артур Эш.

За свою карьеру Мартина Навротилова выиграла 167 трофеев в одиночном разряде, среди которых 18 на турнирах серии Большого шлема, и заработала более 20 миллионов долларов.

В 2004-м, в возрасте 48 лет, преодолев первый круг Уимблдона, Навратилова стала старейшей теннисисткой, что любой когда выигрывала матч на соревнованиях Грэнд Слема. Еще через два года Мартина выиграла открытый чемпионат Великобритании в миксте с Бобом Брайаном.