Ligue 1.Ligue 1.

«Марсель» за 5 туров выиграл лишь один матч

На Велодроме опять мало причин для радости. Действующий чемпион французской Лиги 1 "Марсель" продолжает огорчать болельщиков своей игрой.

В пятом туре Дешам и компания не то чтобы не смогли взять второй победы, но и вообще едва спаслись от поражения. Монако на Велодроме выигрывал уже на 15 минуте поединка — после непонятной срезки от партнера Николауе очутился один на дальней стойке.

На перерыв команды ушли при ничейном счете — Вальбуена разрядил свою пушку по воротам монегаски. Следующий гол в матче залетел аж на семьдесят девиз — Обамейянг самостоятельно разогнал контратаку, а четыре защитники не смогли перекрыть Пак Чху Ена. Через минуту подопечные Ги Лякомб сами себе испортили праздник — Адриану Перейра всадил мяч в собственную сетку. 2-2. На последних минутах встречи футболисты обеих команд едва не затеяли драки. Одним из героев эпизода был экс-гарвець "Шахтера" Брандау.

В других матчах воскресенья "Брест" и "Лорьян" голов не забивали. "Ницца" нанесла поражение "Бордо". Несмотря первое поражение "Тулуза" сохранила за собой первую строчку. "Рен" на втором месте — на одно очко меньше у "Сен-Этьена". Далее идут "Ницца", "Маонпелье" и "Кан".