«Марсель» не проигрывает уже 8 матч подряд

Два поражения на старте чемпионата — досадная случайность. Действующий чемпион Франции «Марсель» из тура в тур убеждает в этом собственных фанов.

В десятом по счету матче подопечные Дидье Дешама успешно прошли испытания трибунами «Лилль-Метрополь». Играть на поле «догов» — экзамен для любой команды — на двадцать шестой минуте доказал Кабайе. Правда, «Марсель» после отдыха нашел чем ответить сопернику. Пятьдесят третья минута — Реми снимает паутину с ближней девятки ворот Ландро.

Семьдесят первая — рикошет помогает отличиться Лучо Гонсалесу. Ну и восемьдесятая — тот же Реми передает привет голкиперу со второго этажа — 3-1.

На руку чемпиону — первое поражение лидера сезона «Ренна» и ничья в исполнении «Сент-Этьена». Нельзя не отметить очередное чудо от дебютанта Лиги 1 — «Бреста», который на этот раз взял три очка на поле «Бордо».

В верхней половине таблицы команды идут довольно дружной компанией. «Ренн» выигрывает у трех конкурентов — «Марселя», «Сент-Этьена» и «Бреста», лишь одно очко.