Мария Шарапова выбыла из турнира

Жюстин Энен одержала победу в матче третьего круга открытого чемпионата Франции против Марии Шараповой. Накануне теннисистки выиграли по одному сету. Решающую же партию супервайзеры перенесли на следующий день через сумерки.

Сибирская сирена сразу же реализовала брейк-пойнт. Однако при счете 2:0 Шарапова отдала сопернице 4 гейма подряд, а потом уже не смогла взять реванш. 6:2, 3:6, 6:3 — победа 4-разовой триумфатор Roland Garros. Еще одной потери российском представительству в Париже нанесла Франческа Скьявоне. Итальянка пробилась в четвертьфинал, победив в двух сетах Марию Кириленко. Дважды по 6:4.

Честь российского женского тенниса отстояла Елена Дементьева. Пятая ракетка планеты не оставила шансов представительнице ЮАР — Шанель Шипперс. 6:1, 6:3.