Atlanta Tennis ChampionshipsAtlanta Tennis Championships.

Марди Фиш выиграл второй подряд турнир

Марди Фиш продолжает триумфальное шествие АТР-туром. Американец отпраздновал победу на домашнем турнире в Атланте, в финале которого одолел своего соотечественника Джона Изнера.

Младший и выше в рейтинге — Изнер — попытался навязать оппоненту свою игру и сумел выиграть первый сет благодаря единственному реализованному брейк-поинт. Фиш однако твердо завоевать пятый титул в карьере, поэтому вернул паритет тоже со счетом 6:4, записав в свой актив вторую партию.

Уже в дебюте решающей части поединка Марди отобрал подачу соперника, но доказать сет до победы так легко не удалось — Изнер вернул брейк, поэтому судьбу противостояния пришлось решать в теннисной лотереи.

Фиш сразу повел на тайбрейке со счетом 4:0 и уже не позволил сопернику перехватить инициативу — 7:4. Выиграв второй подряд турнир, Фиш доказал собственную беспроигрышную серию до 10-ти матчей, заработав более 95 000 долларов и 250 зачетных очков.