«Лос-Анджелес» Поникаровского одолел «Каролину» Бабчука

Поникаровский выиграл дуэль у земляка. «Лос-Анджелес» Алексея Поникаровского одержал четвертую победу в пяти поединках регулярного чемпионата НХЛ, одолев на своем льду «Каролину Херикейнз», цвета которой защищает другой уроженец Киева — Антон Бабчук.

Гости попытались захватить инициативу и в конце первого периода повели в счете — 2:1. Впрочем еще до перерыва короли успели отыграться. Словак Михал Хадзус отличился после передачи Поникаровского. Для Алексея это второе очко в форме «королей». На старте второй 20-минутки «Лос-Анджелес» уже был впереди, но вскоре на табло снова вернулась равновесие — на этот раз постарался уже другой киевлянин.

Антон Бабчук помог отличиться Джеффу Скиннеру. Наконец в решающей части игры триумфовать все же удалось хозяевам льда — очередную победу калифорнийцам принес россиянин Андрей Локтинов — 4:3. Отметим, что Поникаровский и Бабчук, кроме результативных передач, сделали еще по два броска, конечно каждый по воротам своих соперников.