Элина Свитолина пробилась к Roland Garros 2010

Еще шаг и это имя будет помнить каждый украинец!

Элина Свитолина пробилась в полуфинал престижного на планете грунтового теннисного турнира Открытого Чемпионата Франции! В 1 / 4 юниорского «Ролан Гарроса» наша соотечественница выиграла непростой поединок с Беатрис Капри. Со счетом 6:2 15-летняя украинка превзошла американку в первой партии. Капра, однако, отквиталась во второй партии 6:4. Наконец в решающем сете Свитолиной таки удалось дожать представительницу США — 6:3. В полуфинале Элина играть против хорватки Сильвии Нжирич.

Между тем, драматическое противостояние между Еленой Дементьевой и Францеской Скьявоне подарило имя первой финалистки женского взрослого индивидуального разряда нынешнего «Ролан Гарроса». Россиянка с итальянкой навязали друг другу бескомпромиссную борьбу и посреди дебютной партии сумели добыть по одному чужому гейму.

Только на тайбрейке покорить первый сет таки удалось Скьявоне. И вот когда страсти, казалось, вот-вот достигнут пика, Дементьева отказалась продолжать борьбу из-за травмы. 7:6 — впервые в карьере Скьявоне пробилась к решающему матчу турнира серии Грэнд Слэм. Более того Франческа стала первой итальянкой, которая достигла финала «Ролан Гарроса».