Мяч в воротахМяч в воротах.

Лига Чемпионов: Триумф «Милана» и позор «Арсенала» на ликующем от счастья Сан Сиро

Несомненно, фанаты английского «Арсенала» свято верили в победу, или хотя бы ничью, своей команды на легендарном Сан Сиро. Однако уже спустя три минуты после начала матча стало понятно, что планов у команды Арсена Венгера на то, как сломить боевой настрой «Милана», попросту нет. Как сообщает украинское интернет-издание UA Football, на пятнадцатой минуте первого тайма Боатенг получил пас от Антонио Ночерино и забил красивейший гол, после которого стало понятно, что англичане в этом матче могут не просто потерять очки, но и потерпеть разгром.

Златан Ибрахимович постоянно проходил оборону «Арсенала», заставляя Венгера каждый раз вздрагивать на своем кресле. Центр поля был проигран англичанами вчистую, и Арсенал стал напоминать команду из низшего дивизиона, которой по стечению обстоятельств пришлось играть с одной из лучших команд мира.

Постоянный прессинг, высокие скорости, боевой настрой «Милана» выбили из колеи англичан, и им оставалось лишь сдерживать натиск итальянцев, и надеяться на то, что дальний заброс мяча на ван Перси принесет плоды. Феноменальный проход Ибрахимовича и его пас в штрафную позволили Робиньо замкнуть передачу, и счет стал 2:0.

Операторы довольно часто после этого стали показывать обеспокоенного Арсена Венгера, который, наверное, думал уже не о том, чтобы как-то спасти игру, а о том, как избежать позорного разгрома на Сан Сиро. Но на 49 минуте «Арсенал» пропускает третий гол, Робиньо, метко пробив с 16-ти метровой зоны, сделал дубль.

На последних минутах матча, казалось, англичанам удастся забить гол престижа, но защита команды из Туманного Альбиона, не сумев ничего противопоставить Ибрахимовичу, была вынуждена свалить мощного шведа в своей штрафной площадке.

Пенальти исполнил Златан, счет на табло стал 4:0, и теперь ответный матч будет, скорее всего, формальным поединком, на котором Арсеналу вряд ли удастся хоть как-то оправдаться перед своими болельщиками за свой позор на ликующем от счастья Сан Сиро.