Льежского «Стандард» разгромил дебютанта

Первая победа "Стандарда". Льежского клуб после потери очков в первом туре бельгийской Лиги Жюпиле сумел одержать победу над дебютантом "Льерс".

Уже на 15 минуте в ворота четыpехкpатных чемпионов Бельгии было назначено пенальти — Камачос фолил на Би зрачной. Алекс Витсель открыл счет. В середине первого тайма победители второй бельгийской Лиги сумели восстановить паритет во встрече — Юрген Кавенс деклассировал оборону Льежа.

"Стандард" все все же на перерыв ушел в статусе победителя. Меди Гонсалес решил пробить со штрафного низом. Ни стенка, ни японский голкипер "Льерс" Кавашима не были к этому готовы.

Во второй половине японец пустил еще дважды. И два гола можно приравнять к шедеврам. Гонсалес на 69 оформил дубль, выкрутив мяч в дальнюю девятку внешней стороной стопы. За 4 минуты до завершения основного времени мяч Гонсалеса затмил Себастьян Погконголи закинув за воротничок Кавашими. 4-1 — разгром дебютанта.