Лейтон Хьюитт преодолел второй раунд турнира Gerry Weber Open

Старый-добрый Дафнис снова в деле. Лучший теннисист планеты Лейтон Хьюитт продолжает поход за лишь первым в сезоне, однако уже 28 в карьере трофеем.

Австралийскому старожилу АТР-тура достался четвертьфинал турнира с призовым фондом 750 000 евро в немецком Галле. Неожиданно легкую прогулку во втором круге соревнований Лейто подарил представитель Нидерландов Тьемо де Баккер.

Голландец крайне вяло двигался по корту, поэтому Хьюитт не слишком напрягаясь записал в свой актив 57 розыгрышей. Реализовав единственный брейк-пойнт Лейтон со счетом 6-3 выиграл первый сет и не позволил сопернику активизироваться во второй партии.

Наконец добравшись до матч-бола австралиец дождался ошибки де Баккер на 65 минуте поединка. Опять 6-3 в пользу Хьюитт.