Клубы Алиева и Воронина потерпели поражений

Клубы украинцев — московские "Локомотив" и "Динамо" — получили поражений в 19-м туре российской Премьер-лиги. В центральном матче уик-энда "железнодорожники" попытались нанести первое поражение в чемпионате его лидеру — "Зенита".

Попытка, мягко говоря, не удалась. На 17-й минуте гости ошеломили соперника молниеносно разыгранным штрафным. Хитрый трюк не испортил португалец Дани. Издевательства над защитой "Локо" впоследствии продолжили Семак из Быстров, а бразильский комбинацию завершил Бухаров, и тем самым открыл счет своим голам в питерском клубе. А вот до разгромного счет довел Широков, приняв молниеносное решение за пределами штрафной площадки. 3:0, Спалетти второй раз в сезоне сильнее Семина.

Сильнее "Динамо" Андрея Воронина в 19-м туре оказалась "Томь". Все решил пенальти в дебюте второго тайма. С отметки не промахнулся Дзюба. А вот Воронин как ни старался ключей к воротам Парейка не нашел, наработал разве что на горчичник.