Ким Клийстерс и Венус Уильямс встретятся в полуфинале

Ким Клийстерс серьезно настроилась на третий титул US Open. Действующая обладательница трофея пробилась уже в полуфинал последнего Грэнд Слема года, в 1 / 4 переиграв Саманту Стосур.

Представительница Австралии стала первой на турнире, кто сумел отобрать у бельгийки один сет. В решающей партии Клийстерс впрочем убедительно доказала собственное превосходство, эффектно поставив точку в поединке ейсом — 6-4, 5-7, 6-3.

Соперницей Ким в полуфинале будет старая знакомая Венус Уильямс. Триумфатор US Open 2000 и 2001 за два сета разобралась с Франческой Скьявоне. Клийстерс и Уильямс-старшая встречались уже 12 раз и счет в поединках равный — 6-6. Последние четыре раза победы впрочем приобретала бельгийка.