Карпаты на выезде уничтожили команду Кварцяного. ВИДЕОКарпаты на выезде уничтожили команду Кварцяного. ВИДЕО.

"Карпаты" на выезде уничтожили команду Кварцяного

Подопечные Кононова не дали никаких шансов «Волыни» зацепиться за очки.

Карпаты долго не запрягали, и повели в счете уже на третьей минуте: Голодюк вывел Кожанова один на один с Неделько и вингер львовян спокойно переиграл голкипера. Второй гол организовали те же футболисты. Голодюк классно вырезал мяч с фланга в штрафную, а Денис ударом в ближний угол не оставил шансов Неделько. Могли «Карпаты» еще до перерыва разгромить хозяев, но тот же Кожанов и Зенев просто простили луччан и их болельщиков.

То же касается и начала второго тайма. Уже в дебюте Кожанов и Ткачук пробивали с убийственных позиций, но мяч не залетал в сетку «Волыни». Все стало на свои места после того, как Худобяк удачно пробил под Неделько после долгой диагонали Федецкого. И только тогда, когда судьбу матча окончательно было решено, волыняне начали создавать моменты у ворот львовян. Однако удары Пищура головой сумел парировать Тлумак.

3:0 — неожиданно легкая победа «Карпат», которая закрепила команду на пятом месте в турнирной таблице.

Источник: Футбол 24 (укр.).