Каролин Возняцки третий год подряд пробилась в финал

20-летняя ютландка не на шутку настроена столкнуть с теннисного Олимпа Серену Уильямс!

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки вплотную приблизилась к уже 9-го в карьере титула победительницы турнира WTA серии. Представительница Дании третий сезон подряд досталась финала хардовика в американском Нью-Хейвене, получив волевую победу в изнурительном матче против Елены Дементьевой.

Именно россиянка безапелляционно захватила инициативу в первом сете противостояния, в течение которого уступила сопернице единственным гейм. Впрочем 4 реализованы брейк-пойнты помогли Возняцки вернуть паритет по итогам второй партии поединка.

Наконец дело дошло до тайбрейке решающего третьего сета. И вот когда прошла два часа и 35-я минута поединка Каролин все же заставила трибуны аплодировать стоя. 1:6, 6:3, 7:6 — теперь в финале Возняцки защищать титул чемпионки Нью-Хейвена в матче против еще одной россиянки Нади Петровой.