Каролин ВозняцкиКаролин Возняцки.

Каролин Возняцки пробилась до 7-го финала в сезоне

Каролин Возняцки пробилась в завершающую стадию турнира в Пекине, обыграв в двух сетах Шахар Пир.

Первый сет отличился неуверенными действиями теннисисток на собственной подаче. Однако собраться в решающий момент удалось именно датчане, которая и записала первую партию в свою пользу.

Во втором сете израильтянка попыталась отыграться, и сразу повела по геймам два ноль. Наверное врач, которого Возняцки вызвала на корты, напомнил последний, что уже с понедельника Каролин станет первой ракеткой мира. Поэтому после вынужденного перерыва Данка ошеломила оппонентку не отдав Пир ни одного гейма. 7:5, 6:2 в финале Возняцки сыграет против Веры Звонаревой.

Россиянка не имела проблем с хозяйкой турнира На Ли. Китаянка же слишком часто ошибалась в простых ситуациях, чем удачно пользовалась Звонарева. Дважды 6:3. Поэтому за пекинский титул поборются первая и вторая ракетка посева. Интересно, что за последние 24 матча Возняцки лишь однажды терпела поражение и именно от Звонаревой.