Каролин ВозняцкиКаролин Возняцки.

Каролин Возняцки не имела проблем в матче с Сарой Еран

Каролина Возняцки уверенно шагает за шестым титулом в сезоне. Во втором раунде турнира в Пекине датчанка в двух сетах переиграла Сару Эран.

Хотя в последнем противостоянии соперниц 2008 года победу праздновала именно итальянка, которая с первых розыгрышей стартового сета и пыталась повторить успех. Но хорошая игра на приеме позволила Каролине торжествовать в первой партии — 6:4. Такой ход событий совсем огорчил итальянку, которая уже без боя сдалась во второй партии — 2:6. Если Возняцки сумеет пройти в полуфинал азиатских соревнований, то уже со следующей недели станет первой ракеткой мира.

Не таким легким выдался матч для пятой сеяной Франчески Скьявоне. Итальянка одержала волевую победу в поединке против Веры Душевиной. Единственный реализованный брейк-поинт в первом сете позволил россиянке праздновать победу — 6:4. Такая же участь ждала соперниц и во второй партии, но уже в пользу Скьявоне — 6:3. Окрыленная успехом Франческа, просто разнесла Душевину в заключительном сете — 6:1. В четвертьфинале итальянка сыграет против еще одной россиянки Веры Звонаревой.