Хоккейный клуб «Лохвица» первым открыл новый сезон

Хоккейный клуб «Лохвица» — победитель двух последних чемпионатов области — первым среди команд региона открыл новый сезон. Чемпион принял участие в предсезонном турнире Ночного Хоккейной Лиги Киева (НХЛК), посвященный героям Афганской войны.

Кубок «Сириуса» — так назывался турнир — разыгрывали четыре коллектива. Кроме наших земляков в нем приняли участие ХК «HARSCO», ХК «Сириус» и ХК «Лисы Киева».

Именно с «лисами» «Сулла» (так называлась команда в этом турнире) и провела первый поединок Начало встречи было за нашими хоккеистами. Правда, до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко, а вот «Лисы», выровняв игру, в конце периода дважды забили. В начале второй двадцатиминутки Александр Кучер одну шайбу отыграл и казалось вернул интригу, но три шайбы соперника вернули все на круги своя. В заключительном периоде наши хоккеисты оказались сильнее 2:1, но этого не хватило даже для ничьей. Шайбы у «Суллы» забросили Петренко и Артеменко. Явный прогресс, ведь за неделю до этого «Лисы» разгромили «Сулу» 7:1.

Во второй встрече «Суле» пришлось встретиться с более сильным соперником — одним из лидеров элитного дивизиона Ночного Хоккейной Лиги — командой «HARSCO. Сам матч прошел, что называется, в одну калитку. Единственная ошибка произошла на двенадцатой минуте, когда Игорь Люлюк после паса Александра Шаповала забил первый гол. Увы, на большее Лохвицкий хоккеистов не хватило. Во втором и третьем периоде киевляне по три раза зажигали красный свет за воротами Кулика.

На третью встречу против «Сириуса» «Сулла» не приехала, и ей засчитали техническое поражение. Победителем турнира стал «HARSCO», который в трех матчах набрал максимальное количество очков.