Хоккей. Фото Rhys's Piece IsХоккей.
Фото Rhys's Piece Is.

Хоккей 2012: пока неожиданностей нет!

На чемпионате мира по хоккею 2012 сенсаций пока не происходит. Вчера вечером зрители могли наблюдать ожидаемую, вполне закономерную победу сборной Словакии над американцами.

Ещё в первом периоде матча наследники чехословацких хоккейных традиций обеспечили себе явное преимущество, забросив три красивейших шайбы, и не сумев отбить всего одной атаки сборной США. Вторая двадцатиминутка принесла американцам ещё одну удачу, но на последней минуте разрыв в счёте снова увеличился. Общий счёт матча: 4:2.

Этим же вечером 7 мая состоялась ещё одна встреча между сборными Швеции и Дании. Здесь счет был, так сказать, более хоккейным (6:4), но тоже сенсационного характера не носил.

На протяжении дня 7 мая также прошли встречи сборных команд Канады и Франции (7:2) и Чехии и Норвегии (4:3).

Сегодня, 8 мая, день на чемпионате может быть интересен тем, что на всём его протяжении на ледовой арене будут сражаться сборные команды стран с постсоветского пространства.

Наиболее увлекательным представляется матч Россия – Германия. Латыши будут играть с итальянцами, а белорусам достался дружественный по таможенному союзу Казахстан.