Гильермо Гарсия-ЛопесГильермо Гарсия-Лопес.

Гильермо Гарсия-Лопес выиграл второй трофей в карьере

Победа над первой ракеткой мира была не напрасной. Испанец Гильермо Гарсия-Лопес, который накануне сенсационно обыграл Рафаэля Надаля, довел дело на кортах Бангкока до логического завершения.

В финальном противостоянии 53-я ракетка мира оказался сильнее Ярко Ниемина.
Опытный финн, который на одном дыхании прошел весь турнир, попытался взять голыми руками и своего последнего оппонента. Однако 7-ми эйсов и двух реализованных брейк-пойнтов для этого было недостаточно. Обменявшись победами в дебютных партиях, соперники, несмотря на усталость, подарили зрителям немало борьбы и в заключительном сете. Испанец уже в четвертом гейме сделал заявку на победу, но финн мгновенно ответил брейком. В десятом гейме Гарсия-Лопес вновь торжествует на приеме, но возможности для реванша в Ниеминена уже нет.

6:4, 3:6, 6:4. Вознаграждение испанцу за фурор в Бангкоке — почти сто тысяч долларов и 250 зачетных очков.