«Филадельфия Флаерс» одолела «Чикаго Блэк Хоукс»

Не спешите отвозить кубок в Чикаго — Филадельфия против. «Флаерс» в напряженном третьем матче финальной серии Кубка Стэнли сократили отставание в счете, одолев «Чикаго Блэк Хоукс» на собственном льду.

Гости сопротивлялись как могли — дважды сравнивали счет и даже вышли вперед на старте третьего периода усилиями Патрика Кина. Но «пилоты» сумели перевести игру в овертайм — постарался Вилли Лейно, а когда к своему концу подходила шестая минута дополнительного периода, сирену за спиной Анти Ниеми зажег Клод Жеру.

Именно канадцу досталось звание первой звезды матча, а его команда отпраздновала победу со счетом 4-3. 2-1 в серии за «Блэкхоукс», которые готовятся к еще одному матчу на выезде.