Федерер добрался пятого в сезоне финала

Федерер укротил обидчика Надаля! Победитель 62-х турниров АТР тура Роджер Федерер просто ворвался в финал теннисного Мастерса в американском Цинциннати.

В рамках 1 / 2 третий сеяный убедительно прошел киприота Маркоса Багдатиса. Благодаря отличным рейдам в сетку швейцарец лишил соперника шансов на брейк и со счетом 6:4 записал в свой актив первую партию.

НЕ растранжирить преимущества для гранда уровня Федерера было делом техники. Во втором сете Роджер снова сильно не напрягался, активизировавшись лишь, тогда когда было нужно. Реализовав второй за игру брейк-пойнт Федерер победил с итоговым счетом 6:4, 6:3.

В решающем матче соревнований с призовым фондом в почти 2,5 миллиона долларов швейцарцу противостоять хозяин кортов Марди Фиш. Тот выиграл драматическое американское дерби в Энди Роддика. Со счетом 4:6 проиграв первый сет, Фиш уступал 2:5 и во второй партии.

И все же нашел силы переломить игру во время вызванной дождем перерыва. Вернувшись на корт Фиш отыгрался на тайбрейке второго сета. И, схватив кураж, разгромил именитого оппонента в решающей части противостояния — 6:1.