Федерер без проблем прошел в 3-го раунда в Торонто

Роджер Федерер без особых проблем пробился в третий круг турнира в Торонто. Двукратный победитель канадского Мастерса в двух сетах одолел ветерана — аргентинца Хуана-Игнасио Челу.

Победителя стартовой партии теннисисты определили лишь на тайбрейке, где сильнее оказался Федерер. А уже во втором сете на два брейка швейцарца в Челы ответа не нашлось. 7:6, 6:3. Роджер за 1:00 и 22 минуты оформляет пятую сухую победу в очных противостояниях против 30-летнего аргентинца.

Тяжелым матч первого раунда выдался между двумя Давида — Налбандяном и Ферер. Весь поединок отметился нестабильной игрой теннисистов на собственной подаче. Статус догоняющего в первом сете аргентинец удачно променял на победителя — 7:5 в пользу Налбандяна. Качели продолжились и во второй партии, где уже сильнее оказался испанец, 6:3. В заключительном противостоянии Налбандян сумел реализовать на 1 брейк-поинт больше оппонента — 6:3. В следующем раунде 45-я ракетка мира встретится с еще одним представителем Пирин Томи Рорбредо.

Пятый сеяный Робин Содерлинг одержал волевую победу над латвийцам Эрнестом Гулбисом. Проиграв стартовую партию 6:4, финалисту "Ролан Гаррос 2010" достаточно было двух брейк-поинтов, чтобы с таким же счетом одержать победу в следующих двух сетах.