ВолейболВолейбол.

«Фаворит» уступил черкасским волейболистам

В двенадцатом туре мужского чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги аутсайдер соревнований лубенский «Фаворит» дома принимал одного из лидеров «Импекс Агро Спорт» из Черкасс.

В первый игровой день Лубенцы уступили в трех партиях — 0:3. Особенно неудачно они начали первую партию, которую «провалили» 13:25, выполнив при этом шесть «неподач». В других двух партиях «Фаворит» старался противостоять именитому сопернику, но класс гостей взял верх — 25:20 и 25:16. На следующий день Лубенская команда старалась реабилитировать себя перед своими болельщиками. Первую партию «Фаворит» проиграл — 18:25. А вот во второй партии Лубенцы все время доминировали — 4:2, 11:9. 19:14, 23:18 и добились победы — 25:19 в пользу хозяев. Следующие партии Лубенцы «вчистую» проиграли — 16:25 и 14:25. Хозяева играли в таком составе: Руслан Трофимов, Дмитрий Мельник, Павел Перетятько, Сергей Пономаренко, Андрей Перепадя, Сергей Кузнецов. На замену выходил Роман Яцута. Вот и весь боевой состав лубенской команды — всего семь волейболистов. Правда, из-за травмы не вышел на поединки основной игрок хозяев Сергей Кириленко. В поединках в Лубнах состав «Импекс Агро Спорта» насчитывал 13 игроков.

Как отметил главный тренер черкасской команды Виктор Михальчук, лубенскому «Фавориту» не хватает стабильности в престижных соревнованиях. А все это потому, что во время соревнований по определенным причинам менялся состав лубенчан и тренеру Сергею Соснину трудно создавать волейбольную мощь по ходу чемпионата. Другие поединки XII тура завершились так: «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) — «Локо-Экспресс» (Харьков) 2:3 (26:24, 24:26, 25:22, 16:25, 13:15) и 0 : 3 (18:25, 19:25, 17:25), «Локомотив» (Харьков) — «Юридическая академия» (Харьков) 3:0 (25:19, 25:15, 26:24) и 2:3 (25:14, 19:25, 25:15, 29:31, 15:17), «Крымсода» (Красноперекопск) — «Строитель-Динамо-Буковина» (Черновцы) 0:3 (17:25, 19:25, 23:25) и 3:2 (25:18, 25:19, 23:25, 14:25, 15:13). Следующий тур суперлиговых соревнований «Фаворит» проведет 4-5 марта в Чернигове против местного «Буревестника».