Фабиан КанчелараФабиан Канчелара.

Фабиан Канчелара стал 4-кратным чемпионом мира

Фабиан непобедимый. Швейцарский велосипедист Фабиан Канчелара вот уже пятый год не знает себе равных в гонке с раздельным стартом, едва ли не на всех масштабных соревнованиях.

Лишний раз 29-летний спортсмен доказал свой класс на мировом первенстве 2010 года в Австралии. Из 42 участников разделки никто не сумел бросить достойного вызова олимпийскому чемпиону. Почти 46-километровую дистанцию Канчелара преодолел за 58 минут, 9,19 секунды. Серебряный призер первенства британец Дэвид Миллар проиграл триумфатору более одной минуты.

Третью позицию занял представитель Германии Тони Мартин. Для Канчелара это уже четвертая золотая награда на чемпионатах мира. Шестнадцатый результат в гонке с раздельным стартом показал единственный из украинцев Андрей Гривко.