Елена Веснина пробилась в финал турнира в Ташкенте

Елена Веснина, которая в стартовых раундах турнира в Ташкенте переиграла Ольгу Савчук и лесу Цуренко пробилась в финал соревнований.

В непростом матче россиянка переиграла Монику Никулеску. Матч начался в спокойном темпе, и уже в конце партии Веснина сумела дважды отобрать подачу соперницы 6:3.

Второй сет разъяренная румынка сразу начала с прессинга, что и принесло желаемый результат. Те же 6:3 и уже в пользу Никулеску. Заключительная партия развивалась по сценарию первого. Румынка отобрала подачу соперницы и повела в счете 4:1. И наверное слишком рано пятая сеяная поверила в успех.

Ведь дальнейшем Николеску не смогла выиграть хотя бы гейма. 6:4 за Веснина. Более чем за 2:00 уроженка Львова во второй раз в этом сезоне завоевала возможность завоевать дебютный титул WTA.