Александр Долгополов одолел Маркоса БагдатисаАлександр Долгополов одолел Маркоса Багдатиса.

Долгополов идет дальше, Марченко — пакует чемоданы

Александр Долгополов-младший пробился во второй круг турнира серии АТР 500 в Пекине. Остановить украинца не сумел 18-й в мировом рейтинге — киприот Маркос Багдатис.

Отдав в первой партии сразу две свои подачи, украинец сумел трижды торжествовать на приеме, следовательно, записал стартовый сет в свой актив — 6:4. Соперники продолжали демонстрировать не слишком убедительную игру на своей подаче. Во второй партии Долгополов сделал же меньше ошибок,   благодаря чему выиграл и ее — опять 6:4.

Первым и последним стал первый круг для Ильи Марченка. Представитель Тайваня Лу Ен-Хсун справился с украинцем за два сета. Илья попытался спасти игру на тайбрейке решающего сета, но все же уступил со счетом 7:9.