Словаки упустили победу на 90 +3 минуте матча

Не доиграли 3 минуты. Сборная Словакии в своем первом матче на чемпионате мира забыла, что арбитры нередко добавляют компенсированное время и за эти несколько секунд тоже нужно играть в футбол. Славянам в группе «F» противостояла Новая Зеландия и противостояла достойно.

Совсем не футбольная страна пропустила лишь во втором тайме — форвард турецкого «Анкарагюджю» Робберт Виттек замкнул на воз с фланга в начале второй половины. После забитого гола словаки успокоились и начали играть на удержание счета. Тактика оправдывала себя достаточно долго — более 40 минут, но, к сожалению, для Словакии не до финального свиcтка — на 3 добавленной минуте арбитром, Уинстон Рейд принес ничью Новой Зеландии — 1:1.

У Италии, Парагвая, новозеландцев и словаков по 1 очку после первого тура.